KONTAKT

HIER FINDEN SIE DEN RICHTIGEN ANSPRECHPARTNER

Wir bieten offene Beratungstermine an, zu denen Sie ohne Anmeldung kommen können.

 

:: Termine Bildungsberatung ohne Voranmeldung ::

 

Offene Beratung 

jeden Dienstag in der Schulzeit von 16- 18 Uhr

 

Beratung am Samstag von 14-16 Uhr

2.12.17 // 13.1.18 // 03.2.18 // 3.3.18 // 25.3. // 14.4.18 // 5.5.18 // 16.6.18 

 

———————————————————

KONTAKT AKADEMIE FELLBACH

 

Verwaltung:

 

Petra Pfleiderer

Tel.: 0711 - 57 98 10

petra.pfleiderer@kbw-gruppe.de

 

Sekretariat Berufskollegs:

Heidi Lindstedt-Lüssenheide

Tel.: 0711 - 510 99 59 - 17

berufskollegs-fellbach@kbw-gruppe.de

heidi.lindstedt-luessenheide@kbw-gruppe.de

 

Sekretariat:

Iris Gehr-Pfeiffer

Tel.: 0711 - 510 99 59 - 20

iris.gehr-pfeiffer@kbw-gruppe.de

 

Sekretariat:

Rabea Kubik

Tel.: 0711 - 510 99 59 - 20

rabea.kubik@kbw-gruppe.de

 

———————————————————

Akademieleitung 

allgemeinbildende Schulen

Berufliche Gymnasien

Berufsoberschulen:

 

Silvia Rippa-Louis

rippa-louis@kbw-gruppe.de

 

 

Standortleitung Berufskollegs Fellbach und Ostwürttemberg

Gren Babinecz

gren.babinecz@kbw-gruppe.de

 

Baumschulenweg 2/1 - 2/2

70736 Fellbach

So finden Sie uns:

Realschule

(staatlich anerkannt)

Schulleitung: Silvia Rippa-Louis

silvia.rippa-louis@kbw-gruppe.de

 

Gymnasium (G9) 

Schulleitung: Silvia Rippa-Louis

silvia.rippa-louis@kbw-gruppe.de

 

Sekretariat: 0711 - 57 98 10

fellbach@kbw-gruppe.de

Berufskolleg Foto und Medien 

(staatlich anerkannt)

Schulleitung: Joachim Graetz

joachim.graetz@kbw-gruppe.de

 

Berufskolleg Fremdsprachen 

(staatlich anerkannt)

Schulleitung: Gren Babinecz

gren.babinecz@kbw-gruppe.de

 

Berufskolleg Musik und Sounddesign (popcollege)

(staatlich anerkannt)

Schulleitung: Gren Babinecz

gren.babinecz@kbw-gruppe.de

 

Sekretariat: 0711 - 510 99 59 - 17

berufskollegs-fellbach@kbw-gruppe.de

Technisches Gymnasium 

(staatlich anerkannt)

Schulleitung: Dr. Thomas Boeck

boeck@kbw-gruppe.de

 

Wirtschaftsgymnasium 

(staatlich anerkannt)

Schulleitung: Dr. Thomas Boeck

boeck@kbw-gruppe.de

 

Berufsoberschule 

(staatlich anerkannt)

Schulleitung: Dr. Thomas Boeck

boeck@kbw-gruppe.de

 

Sekretariat: 0711 - 57 98 10

fellbach@kbw-gruppe.de

Die Akademie Fellbach ist eine Einrichtung von: Kolping Bildung Nordwürttemberg gGmbH, Theodor-Heuss-Str. 34, D - 70174 Stuttgart

 

Telefon: 0711 217439-30 | Telefax 0711 95612-16

E-Mail: info@kolping-bildungswerk.de

Twitter @bkfotoundmedien
Facebook

Die Akademie Fellbach ist eine Einrichtung von

Kolping Bildung Nordwürttemberg gGmbH

Diese Website verwendet Cookies. Bitte lesen Sie unsere Datenschutzerklärung für Details.

OK